В дни голосования для дудинцев проводится обширная культурно-досуговая программа

20240316 4Второй день выборов президента страны в Дудинке стартовал с обширной программы мероприятий. Вблизи избирательных участков проходят спортивные эстафеты и товарищеские игры между детьми и родителями, различные мастер-классы, творческие программы и концерты. В рамках акции «Задай вопрос» и «Час здоровья» дудинцы могут проконсультироваться со специалистами здравоохранения, социального обслуживания и образования.

Так, в Таймырском колледже, в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией, состоялся час истории «Мы вместе! Крым и Россия» и показ художественного фильма «Крым». Также на сегодня запланирована экологическая онлайн-игра «Сохраним Землю» и фиджитал-футбол.

В Дудинской гимназии был организован родительский клуб, школа будущего первоклассника и семейный завтрак с классным руководителем. Кроме этого, все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению игрушек, присоединиться к семейным масленичным гуляниям и сразиться в товарищеской игре по волейболу. В учреждении прошел спектакль театра-студии «Миляги», а также концерт и творческая программа с проведением мастер-классов от педагогов и воспитанников Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова.

Дудинская средняя школа № 1 порадовала избирателей художественным и декоративно-прикладным мастер-классами, работой военно-патриотической и научной площадок и спортивными эстафетами. Завершением программы стал концерт «Россия – Родина моя».

Спортивные состязания «Папа, мама, я – дружная семья», семейный турнир по настольному теннису и шашки и шахматы для всей семьи прошли для посетителей избирательного участка, расположенного в Дудинской средней школе № 3. Также здесь состоялись мастер-классы для родителей, общешкольное родительское собрание и школа будущего первоклассника.

Многочисленные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, веселые старты и семейные турниры по настольному теннису и волейболу прошли в стенах Дудинской средней школы № 4. Также для посетителей участка была организована концертная программа и викторина о семейных ценностях.

В Дудинской средней школе № 5, прошел шахматный турнир, спортивная эстафета для всей семьи и викторина «Россия - Родина моя», а также названы победители конкурса «Классная газета». Кроме этого, все желающие могли поучаствовать в квесте «Гуляй, масленица!» или присоединиться к творческой программе, подготовленной специалистами Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова.

Мастер-классы по созданию Георгиевской ленты и по сборке кубика Рубика, а также спортивные соревнования для старшеклассников и родителей «Очень веселые старты», состязания по настольному теннису и шахматам, прошли в Дудинской средней школе № 7. Помимо этого, в течение дня в учреждении проходит выставка девятиклассницы Елизаветы Шкиря «Современный взгляд на мир» и акции «Я голосую впервые», «Селфи на выборах» и «Фото для всех».

В городском Доме культуры в эти минуты идет концерт «Звенящие голоса». В преддверии своего юбилея незабываемые впечатления и яркие эмоции зрителям дарят артисты заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро».

Вблизи всех избирательных участков Дудинки горожане могли угоститься вкусной кашей и чаем.

20240316 620240316 820240316 7

 

 

 

 

 

 

 

20240316 920240316 1020240316 11

 

 

 

 

 

 

 

20240316 1320240316 1420240316 15

Вы здесь: Главная Новости Город В дни голосования для дудинцев проводится обширная культурно-досуговая программа
Яндекс.Метрика