Дудинские пловцы успешно выступили на норильском чемпионате

Дудинские пловцы успешно выступили на норильском чемпионатеС 14 по 16 декабря в Норильске в плавательном бассейне «Волна» спортивного комплекса «Талнах» проходил открытый чемпионат муниципального образования «город Норильск» по плаванию. Дудинку на соревнованиях представляли спортсмены секции плавания МАУ «Дудинский спортивный комплекс», тренирующиеся под руководством Натальи Мордвинкиной.

Подведение итогов соревнований осуществлялось в личном первенстве. В результате заплывов Игнат Пигин занял первое место, преодолев быстрее соперников брассом дистанцию в 200 метров, и второе место в плавании на 200 метров в том же стиле. Кира Мялькина завоевала «золото» в плавании на дистанцию 800 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем, «серебро» в плавании 200 и 400 метров вольным стилем.

Почетное второе место в преодолении стометровок вольным стилем и комплексным плаванием заняла Рената Мухамадуллина. Также копилку наград дудинской спортсменки пополнили серебряные медали, завоеванные в заплывах брассом, баттеряфляем и вольным стилем на дистанции 50 метров.

Бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом завоевали Андрей Панков и Тамара Боднарюк, соответственно. Кроме этого, Андрей Панов завоевал серебряную медаль в плавании баттерфляем на 50 метров.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Дудинские пловцы успешно выступили на норильском чемпионате