В Дудинке состоялся массовый забег «Кросс нации»

В Дудинке состоялся массовый забег «Кросс нации»20 сентября в рамках Всероссийского дня бега в Дудинке прошло спортивное мероприятие «Кросс Нации». В забеге на Набережной площади приняли участие 237 любителей легкой атлетики из трудовых коллективов и городских школ. Спортсменов приветствовала заместитель главы города Дудинки — председатель комитета культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Жиганова, пожелавшая участникам успешного забега.

Соревнования проводились среди девушек и юношей в 5 возрастных категориях, было разыграно 10 комплектов наград. В категории спортсменов 11-12 лет первые места завоевали Мирослав Харченко и Ульяна Ямкина, а среди ребят 13-14 лет лучшие результаты показали Игнат Пигин и Анастасия Корнилова.

На первое место в возрастной группе 15-17 лет вышли Сергей Соколов и Сабина Шеленина, в категории 18-35 лет — Иван Юрьев и Виктория Лагунова. В заключительной категории, для спортсменов 36 лет и старше, победу одержали Богдан Дейкун и Анастасия Алексеева. Победителям были вручены дипломы, медали и сладкие призы. Организатором Дня бега в Дудинке является комитет культуры, молодежной политики и спорта. Главный судья соревнований — Илья Аксютин.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке состоялся массовый забег «Кросс нации»