Дудинские баскетболисты выяснили, кто сильнее

Дудинские баскетболисты выяснили, кто сильнееС 31 марта по 11 апреля в Доме спорта, в рамках ХVII городского турнира по баскетболу среди школьников памяти тренера Бориса Шведова, соревновались юноши. Бронзовыми призёрами стали спортсмены первой школы (тренер Любовь Щепетова), второе место заняли баскетболисты школы № 3, команду которых подготовила тренер Татьяна Ляховецкая. Награды за первое место вручены юношеской команде из дудинской гимназии, которая победила под руководством тренера Ольги Данилкиной.

Лучшим игроком команды-победительницы был признан Мамат Шамшиев. Звание лучшего бомбардира, с результатом 175 очков, завоевал спортсмен из третьей школы Марк Невелев. Победителем конкурса дальних бросков стал гимназист Виктор Бражников. Его же, по итогам турнира, судьи назвали и лучшим защитником.

Торжественное закрытие турнира состоится 14 апреля, начало церемонии в 17.15. По её окончании сборная школьников, принимавших участие в шведовском турнире, сыграет против сборной своих наставников.

По мнению организаторов, турнир вызвал значительный интерес у дудинских болельщиков. За две с половиной недели соревнований Дом спорта посетило 1200 зрителей.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Дудинские баскетболисты выяснили, кто сильнее