Дудинские футболисты заняли второе место в турнире

Дудинские футболисты заняли второе место в турнире17 февраля в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса прошел XVI открытый традиционный турнир по мини-футболу памяти тренера Владимира Михайлова. В соревнованиях приняли участие сборные Дудинки, Кайеркана, Талнаха и Норильска. Традиционно турнир устраивается в конце ноября, но из-за неблагоприятных погодных условий команды НПР не могли приехать на соревнования в назначенный срок.

Дудинские футболисты показали профессиональную игру и заняли второе место, уступив в финале сборной норильчан. Команда из Кайеркана завоевала третье место.

В ходе спортивного турнира выявились победители в различных номинациях. Лучшим защитником признали кайерканского игрока Михаила Ананьева, а лучшим игроком — Степана Степанова из Талнаха. Звание лучшего вратаря турнира присудили Денису Кучеру, игравшему за сборную Дудинки. Лучшим нападающим и лучшим бомбардиром стали норильчане — Дмитрий Кобетц и Дмитрий Сильчин, соотвественно.Тренер дудинских футболистов — Денис Бабыкин.

Для справки:
Владимир Гаврилович Михайлов родился 25 июля 1956 года в городе Дудинке. С раннего детства занимался спортом. Был руководителем футбольной и хоккейной команды.
В 1979 году Владимир Гаврилович пришел работать в детско-юношескую спортивную школу на должность тренера по мини-футболу. В качестве тренера и члена городской коллегии судей возглавлял в городе работу по развитию этого вида спорта.
В 1999 году Владимира Гавриловича не стало, но в памяти коллег и воспитанников он остался доброжелательным, целеустремленным человеком и замечательным тренером.
В память о выдающемся земляке в городе проводится открытый турнир по мини-футболу, почетным гостем которого ежегодно является мама Владимира Гавриловича — Дина Павловна.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Дудинские футболисты заняли второе место в турнире