Итоги турнира: «золото» и «бронза» — у кёрлингисток из России

Итоги турнира: «золото» и «бронза» — у кёрлингисток из России21 мая в Дудинке завершился международный турнир по керлингу среди женских команд «ССТ Аrctic Cup’17». В нём принимали участие команды из Финляндии, Швеции, Швейцарии, Канады, США, а также спортсменки из России.

По итогам турнира третье место заняла сборная России капитана Виктории Моисеевой, которые обыграли соперниц  из Швейцарии в дополнительном энде и закончили тур со счётом 5:4. Обладателями золотых медалей и чемпионками турнира «ССТ Аrctic Cup’17» стали кёрлингистки из российской команды Анны Сидоровой. Они в нелёгкой борьбе смогли победить спортсменок из Канады — команду Дженнифер Джонс, которые в свою очередь заняли второе место, со счётом 3:5.

Нашу страну на «CCT Arctic Cup» представляли три сборные. Двукратные чемпионки Европы, трехкратные бронзовые призёры чемпионатов мира, серебряные призёры чемпионата мира, участницы Олимпийских игр — команда Анны Сидоровой. Чемпионки Европы, серебряные призёры XXVIII Всемирной зимней универсиады — команда Виктории Моисеевой. Победительницы чемпионата России по кёрлингу среди студенческих команд — команда Анны Веневцевой.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Итоги турнира: «золото» и «бронза» — у кёрлингисток из России